Максимальную пенсию ограничат десятью прожиточными минимумами

Максимальную пенсию ограничат десятью прожиточными минимумами

Правительство Украины в подготовленных изменениях к пенсионной реформе предлагает ограничить максимальные пенсии десятью прожиточными минимумами и распространить действие этой нормы на пенсии, которые были назначены ранее.

Об этом сегодня на брифинге сообщил вице-премьер-министр – министр социальной политики Украины Сергей Тигипко.

При этом он не исключил, что предложение правительства ввести ограничения на ранее назначенные пенсии может быть обжаловано в Конституционном Суде, сообщает УНИАН.

Тигипко также сообщил, что на сегодняшний день правительство подало в Верховную Раду измененный законопроект о пенсионной реформе, и он зарегистрирован в парламенте под тем же номером, что и отозванный. Он отметил, что правительство внесло в документ 11 существенных, по его мнению, изменений.

«Эти изменения, на мой взгляд, сделали еще более мягким решение по пенсионной реформе», - сказал вице-премьер.

Напомним, ранее Кабинет министров отозвал из парламента свой законопроект «О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы Украины». Правительство менее, чем за сутки доработало и подало в парламент законопроект о пенсионной реформе. Сейчас документ находится на рассмотрении профильного комитета, а потом будет внесен в сессионный зал.

По материалам УНИАН



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK