Тимошенко снова вызывают в ГПУ

Тимошенко снова вызывают в ГПУ

Лидера партии "Батьківщина" Юлию Тимошенко в четверг, 2 июня, вызывают в Главное следственное управление Генпрокуратуры.

Об этом сообщила пресс-служба партии "Батьківщина".

Политик должна прибыть в 10 утра в Главное управление Генеральной прокуратуры Украины по расследованию особо важных дел по адресу ул. Борисоглебская, 18/17.

Напомним, в отношении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко было возбуждено несколько уголовных дел. Ей предъявляется обвинение в превышении ею служебных полномочий при подписании газовых соглашений.

Кроме того, Тимошенко обвиняют в нецелевом использовании 380 миллионов евро, которые Украина получила по Киотскому протоколу.

Также против Тимошенко возбуждено дело по подозрению в том, что она, будучи премьером, использовала не по назначению 67 миллионов гривен, выделенных на закупку автомобилей Opel Combo в качестве машин скорой помощи.

1 июня также стало известно о возможности возбуждения еще одного уголовного дела в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко в связи с закупкой вакцин во время эпидемии гриппа в ноябре 2009 года.

По материалам ТСН



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK