Киев больше не самый проблемный город Евро-2012- Лубкивский

Киев больше не самый проблемный город Евро-2012- Лубкивский

Об этом в интервью ZN.UA заявил директор Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский.

«Слава Богу, ситуация поменялась. И мне кажется, что сегодня со стороны городской власти - и главы КГГА Попова, и его зама Голубченко - есть полное понимание всех насущных проблем, где самая главная - это НСК «Олимпийский». Киев - единственный город, где стадион втиснут в центре мегаполиса между домами, поэтому организация движения больших масс людей требует дополнительных усилий и отдельного планирования», - отметил Лубкивский.

Что касается размещения, то, по его словам, для целевых групп УЕФА необходимо 7300 номеров, тогда как на сегодня имеется около 6200. «Однако с учетом строящихся гостиниц, думаю, можно выйти даже на профицит. Еще один серьезный вопрос: организация автобусных перевозок людей по маршруту Киев-Борисполь. Пока стабильного циркулирования автобусов нет. Но работа идет», - добавил Лубкивский.

Он также подчеркнул, что если центр города будет перекрываться в период матчей, то обязательно будут разработаны объездные маршруты, о которых водителей заблаговременно предупредят.

По материалам www.zn.ua

Теги:
евро-2012


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK