Агентство Moodys улучшило прогноз рейтинга Латвии

Агентство Moodys улучшило прогноз рейтинга Латвии

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service изменило на позитивный со стабильного прогноз рейтинга Латвии Baa3, отметив продолжающееся восстановление экономики вслед за резким падением в 2009 году, говорится в пресс-релизе Moody's.

Среди факторов, способствовавших улучшению прогноза, аналитики Moody's также называют благоприятные перспективы роста экономики страны в среднесрочный период, консолидацию в сфере госрасходов и продвижение на пути к выполнению условий вступления в еврозону.

Эксперты Moody's также отметили, что недавно возросшая политическая напряженность в стране, вероятно, не окажет существенного негативного влияния на восстановление экономики, хотя, если правительство в результате каких-либо событий окажется неспособным продолжать нынешнюю политику, Moody's может вновь изменить прогноз рейтинга на стабильный.

Как сообщалось, 2 июня агентство Moody's Investors Service заявило, что у США существует очень маленький, но растущий риск краткосрочного дефолта, если долговой лимит страны не будет повышен в ближайшие недели.

В заявлении Moody's говорится, что агентство поставит кредитный рейтинг США Aaa на пересмотр с возможностью понижения, если законодатели в Вашингтоне не добьются существенных успехов в бюджетных переговорах к середине июля.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK