В Украине возобновляют работу стационарные посты ДПС

В Украине возобновляют работу стационарные посты ДПС

В Украине вступил в силу приказ МВД, возобновляющий работу стационарных постов дорожно-патрульной службы (ДПС). Об этом пишет издание "Коммерсант-Украина".

Согласно приказу МВД об организации деятельности стационарных постов дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции возобновляется работа 34 пунктов ДПС в 17 областях Украины и Киеве. Как сообщила вчера изданию сотрудник департамента ГАИ МВД Галина Наумчук, все посты отремонтированы и готовы к работе. "Сейчас на них подключают необходимую технику",- сказала Наумчук. Согласно приказу, оснащение постов ГАИ должно быть завершено до 10 июня.

В частности, каждый пост должен располагать патрульным автомобилем, стационарной радиостанцией с громкоговорителем, телефоном, факсом, компьютером с доступом в интернет и установленными автоматическими информационно-поисковыми базами ГАИ, мобильным аппаратно-программным комплексом автоматического контроля за транспортными средствами. Помимо этого, посты должны быть оснащены средствами оказания первой медицинской помощи и принудительной остановки транспорта.

Главной функцией стационарных постов ДПС в ГАИ считают практическую помощь участникам дорожного движения. "Большинство постов находится в зонах со слаборазвитой инфраструктурой. С поста же при необходимости можно вызвать врача, просто позвонить или отправить сообщение через Интернет, а также безопасно отдохнуть либо переночевать в машине рядом с таким постом",- сообщила Наумчук.

По материалам Коммерсант-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK