В России окончательно отменено зимнее время

В России окончательно отменено зимнее время

Согласно закону, в России отменяется переход на зимнее время.

Федеральный закон "Об исчислении времени" принят Государственной Думой 20 мая 2011 года и одобрен Советом Федерации 25 мая 2011 года.

"Основной целью закона является обеспечение потребности граждан, общества и государства в достоверной информации о времени и календарной дате и защита прав граждан и юридических лиц, а также экономики Российской Федерации от негативных последствий использования недостоверных данных о времени. Федеральный закон направлен на повышение эффективности правового регулирования в этой сфере и устранения имеющихся пробелов в законодательстве Российской Федерации, а также на усиление безопасности общества. Создание правовых законодательных основ исчисления времени в Российской Федерации позволит избежать конфликтных ситуаций в таких областях, как информационные технологии, связь, энергетика и другие", - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, закон вступает в силу в августе. Впервые об отмене зимнего времени начали говорить еще в феврале. Д.Медведев тогда сказал, что "необходимость адаптироваться связана и со стрессом, и с заболеваниями".

Переход на "зимнее время" - осенью и "летнее время" - весной был введен еще в Советском Союзе 30 лет назад.

По материалам http://unn.com.ua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK