Глава Киевской обладминистрации пообещал поотбивать руки взяточникам

Глава Киевской обладминистрации пообещал поотбивать руки взяточникам

Председатель Киевской областной госадминистрации Анатолий Присяжнюк заявил, что не позволит позорить власть тем, кто разворовывает бюджетные средства.

Об этом он заявил в Белой Церкви во время заседания коллегии КОГА, где рассматривались вопросы противодействия коррупции и взяточничеству, пишет УНИАН.

Губернатор Киевской области констатировал, что с назначением нового прокурора в регионе активизировалась борьба с должностными преступлениями. Так, в этом году в области разоблачено более 300 преступлений в сфере служебной деятельности, задокументировано 400 фактов взяточничества.

В частности, во взяточничестве разоблачены руководители инспекции по контролю над ценами, управления экологии, земельных ресурсов. Лишь за последнюю неделю «погорели» на взятках председатель одного из сельских советов, начальник управления земельных ресурсов Бородянского района и начальник управления культуры области.

«Я не позволю позорить власть, поотбиваю руки тем, кто разворовывает бюджетные средства, зарабатывает на земельных богатствах Киевщины и на ее жителях. Борьба со взяточничеством будет осуществляться вне зависимости от должностей и партийных цветов», - заявил Присяжнюк

В то же время губернатор требует от руководителей районных государственных администраций скорейшего введения упрощенной системы предоставления разрешений для бизнесменов и инвесторов.

«Должна работать система, чтобы человек во время получения всевозможных разрешений как можно меньше контактировал с чиновниками. Поэтому в каждом районе должно функционировать единое инвестиционное окно, где граждане могли бы в максимально короткие сроки и с минимальными усилиями получить любые разрешения», - отметил он.

По материалам УНИАН



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK