Луценко будет участвовать в президентских выборах 2015 года

Луценко будет участвовать в президентских выборах 2015 года

Арестованный экс-глава МВД Юрий Луценко заявил о намерении готовиться к выборам Президента в 2015 году. Об этом он сказал в интервью интернет-изданию Украинская правда.

"Я не верю в то, что в Украине состоятся реальные выборы в парламент. Баллотироваться в депутаты не хочу. Отдаю предпочтение подготовке к серьезному участию в президентской кампании 2015 года", - сказал он.

Лидер Народной самообороны скептически оценил будущее оппозиции в случае ареста лидера партии Батьківщина Юлии Тимошенко.

"Без Юли украинская оппозиция скатится к российскому сценарию "царской демократии", где есть две удобные для власти оппозиции - прикормленная и арестованная", - сказал он.

По мнению Луценко, Тимошенко необходимо сейчас начать переговоры о сотрудничестве с депутатом Рады, членом фракции Блока Наша Украина-Народная Самооборона, лидером партии Фронт перемен Арсением Яценюком и лидером партии УДАР (Украинский демократический альянс за реформы)", председателем одноименной фракции в Киевском городском совете Виталием Кличко.

Как сообщалось, в декабре 2010 года Луценко заявлял, что возбужденное против него Генеральной прокуратурой уголовное дело по подозрению в растрате имущества при утверждении приказа, которым его водителю было насчитано 40 тыс. гривен из Пенсионного фонда, является попыткой властей не допустить его участия в выборах Рады.

По материалам Украинские новости, Украинская правда



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK