Эксперт: Украина не добьется безвизового режима к Евро-2012

Эксперт: Украина не добьется безвизового режима к Евро-2012

Украина не успеет решить проблему визового режима со странами Европейского Союза к проведению финальной части футбольного чемпионата Евро-2012.

"Фундаментально проблема виз не будет решена к Евро-2012, однако прохождения границы с той же Польшей, совместно с которой Украине и будет проводить чемпионат, будет упрощено", - заявил научный директор института евроантлантического сотрудничества Александр Сушко, передает УНН.

По мнению эксперта, рассматривается вариант, что для прохождения границы нужно будет предъявить билет на тот или иной футбольный матч, который будет проходить в Польше.

"Пока официального решения, как будет упрощен режим прохождения границы - нет, но, думаю, что для украинских болельщиков будет найден удобный механизм", - добавил он. 

 

Напомним ранее,  Сушко предположил, что Украина может выполнить до конца 2011 года первую стадию плана действий по введению безвизового режима с Европейским союзом.

Либерализация шенгенских виз для украинских граждан - один из приоритетов сотрудничества между Европейским Союзом и Украиной, наряду с переговорами по Соглашению о зоне свободной торговли. 

Украина и ЕС 2001 года приняла первый план действий в области юстиции и внутренних дел, после чего отмена действующего визового режима с Шенгенской зоной было определен как долгосрочную цель. 

Для отмены визового режима Украина должна достичь ряда показателей, среди которых и проведения реформ, определенных в Плане действий для Украины по визовой либерализации.

По материалам УНН



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK