Fitch присвоило еврооблигациям Киева рейтинг B-

Fitch присвоило еврооблигациям Киева рейтинг B-

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило предстоящему выпуску еврооблигаций Киева на 300 млн долларов с погашением в июле 2016 года ожидаемый долгосрочный рейтинг в иностранной валюте "B-(exp)".

Как говорится в сообщении агентства во вторник, еврооблигации имеют 10 полугодовых купонных выплат, а их процентная ставка будет определена позднее.

Поступления от эмиссии будут использованы для рефинансирования задолженности с наступающими сроками погашения и для финансирования капитальных расходов.

Fitch напоминает, что город имеет долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте на уровне "B-" с "негативным" прогнозом, краткосрочный рейтинг в иностранной валюте "B" и национальный долгосрочный рейтинг "BBB+(ukr)" с "негативным" прогнозом.

Финальный рейтинг будет присвоен облигациям после получения окончательной документации по эмиссии, которая должна соответствовать полученной ранее информации.

Киев – столица Украины, экономический и финансовый центр страны, в котором проживает 6% населения страны. Удельный вес города в ВВП страны составил 18% в 2009 году.

Киевский городской совет в мае разрешил столичной горадминистрации привлечь внешний кредит путем выпуска евробондов на сумму $300 млн. Заимствование предлагается привлечь под ставку до 7,8% годовых ориентировочным сроком на 5 лет. Из общей суммы привлеченных средств $200 млн планируется направить на погашение займа 2004 года (срок выплаты – 15 июля), $100 млн - на финансирование программы социально-экономического развития.

Роад-шоу нового выпуска еврооблигаций началось во вторник, 14 июня.

В настоящее время в обращении находятся еще два три выпуска еврооблигаций Киевского горсовета: Киев-2015 – выпущены в октябре 2005 года на $250 млн под 7,98% годовых, погашение - 11 июня; Киев-2012 – выпущены в ноябре 2007 года на $250 млн под 8,25% годовых, погашение – 26 ноября.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK