На работников таможни открывают уголовные дела

На работников таможни открывают уголовные дела

Вокруг таможенного ведомства, которое эксперты называют одним из самых коррумпированных в стране, неспокойно. Вслед за странным пожаром в дорогом коттедже на Оболонской набережной бывшего 1-го замглавы Гостаможни Анатолия Гутника, выяснилось, что вовсю открываются уголовные дела против работников Киевской таможни. Киевская прокуратура по результатам проверки открыла два дела против инспекторов, занижавших стоимость при оформлении медтоваров. А начальник отдела таможенного оформления Владимир Зорин и вовсе арестован. Нам это подтвердили источники на таможне, - пишет газета "Сегодня".

Зорина подозревают во взяточничестве. Сам Зорин считается человеком главы Гостаможни Игоря Калетника. Слухи о скорой отставке последнего ходят уже довольно давно. Правда, до сих пор они не подтверждались. Кандидатами на место Калетника в таможенных кругах называют как главу СБУ Валерия Хорошковского, так и погорельца Гутника.

На Киевской таможне сотрудники говорят, что СБУ у них сейчас частые гости. «Мы уже устали от постоянных проверок. Идут разговоры о том, что таможню хотят соединить с налоговой и отдать то ли Хорошковскому, то ли еще кому-то. Мы хотим, чтобы власти уже поскорее определились, а то работать уже невозможно», — жалуются таможенники. В самой СБУ ситуацию не комментируют. Неофициально же во власти говорят: на границе — коррупционный беспредел, и этому так или иначе нужно положить конец.
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK