Кабмин хочет увеличить финансирование МВД и ГПУ на 357 млн гривен

Кабмин хочет увеличить финансирование МВД и ГПУ на 357 млн гривен

Такие нормы предусмотрены проектом изменений в закон о государственном бюджете Украины на 2011 год, который зарегистрирован в парламенте от 14 июня 2011 года, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

В частности, из 4 миллионов 881 тысячи гривен, которые планируется выделить на Государственное управление делами, 1 миллион 432 тысячи гривен планируется направить на стационарное медицинское обслуживание народных депутатов Украины и руководящего состава органов государственной власти, 1 миллион 108 тысяч гривен планируется направить на их поликлинично-амбулаторное обслуживание.

Дополнительные 70 миллионов гривен, которые выделяются Генпрокуратуре, планируется направить на надзор органов прокуратуры за соблюдением законов и представительские функции в суде.

Из 287 миллионов 808 тысяч гривен, на которые увеличивается финансирование МВД, 267 миллионов 316 тысяч гривен планируется направить на обеспечение защиты прав и свобод граждан, общества и государства от противоправных посягательств, охрану общественного порядка и противодействие незаконной миграции, на 10 миллионов 281 тысячу гривен планируется увеличить финансирование Главного управления внутренних войск МВД, из них 8 миллионов гривен предлагается направить на финансирование участия внутренних войск в охране общественного порядка и борьбу с преступностью, конвоирование арестованных и осужденных и охрану подсудимых во время судебных процессов.

Также на 96 миллионов гривен 576 тысяч гривен планируется увеличить финансирование Государственной судебной администрации.

Напомним, сегодня во время согласительного совета Верховной рады лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов обратился с просьбой к спикеру Владимиру Литвину и народным депутатам поддержать законопроект. Ефремов отметил, что очень важно, чтобы документ вступил в силу уже с 1 июля, поскольку он направлен на увеличения финансирования работников бюджетной сферы.

По материалам ИА ЛІГАБізнесІнформ



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK