Янукович и Азаров будут отдыхать в Крыму

Янукович и Азаров будут отдыхать в Крыму

Украинские чиновники, как и рядовые граждане, открывают сезон отпусков. Одним из первых отправиться на отдых собирается премьер-министр Николай Азаров.

По информации "Комсомольской правды в Украине", глава правительства в ближайшие дни отправится в Крым.

Президент Виктор Янукович тоже собирается продолжить установленную в Украину традицию - руководить страной в летний период с Черноморского побережья.

"У Януковича этим летом будет рабочий отпуск, который он, возможно, проведет в Крыму", - сообщила пресс-секретарь главы государства Дарья Чепак.

По ее словам, дата посещения полуострова еще не определена. Впрочем, как удалось узнать журналистам из своих источников, в Крым Виктор Янукович, как и в прошлом году, "переселится" уже после своего дня рождения, который отпразднует 9 июля.

При этом 6-недельный отпуск он собирается разделить на две части. Поэтому, кроме крымской дачи в Мухалатке для него сейчас готовят государственную резиденцию "Синегора" под Ивано-Франковском.

В Крыму планирует отдыхать и большая часть украинских министров. Так, одним из первых на полуостров отправился министр аграрной политики Николай Присяжнюк.

Также собирается провести отпуск на Черноморском побережье министр культуры Михаил Кулиняк. Как рассказали в его пресс-службе, отдыхать чиновник будет на съемной квартире.

Министр юстиции Александр Лавринович тоже посетит АРК во второй половине июля. Но сначала он планирует поправить здоровье в Карпатах.

А вот министр экологии и природных ресурсов Николай Злочевский решил провести отпуск за рубежом. Ходят слухи, что он отправился в Италию, но в его пресс-службе эту информацию не подтвердили.

Тем временем, глава МЧС Виктор Балога летом идти в отпуск не собирается из-за повышенной опасности пожаров. Как рассказала его пресс-секретарь, Балога отправится на отдых лишь после того, как спадет жара. Не исключено, что в Хорватию - именно там он отдыхал в прошлом году.

По материалам КП в Украине



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK