Греки ответили на требования МВФ забастовкой

Греки ответили на требования МВФ забастовкой

 

В Греции в среду – очередная всеобщая забастовка. Весь день не будут ходить поезда и паромы, в больницах останутся только дежурные врачи, закроются частные магазины. К забастовке в разгар туристического сезона не присоединились лишь авиадиспетчеры, поэтому все рейсы будут выполняться по расписанию.

Место проведения основных демонстраций – площадь Синтагма напротив греческого парламента. К движению “возмущенных”, не покидающему площадь с мая, присоединятся крупнейшие профсоюзы. Дело в том, что в среду в парламенте стартуют дебаты по финансовой программе на ближайшие пять лет. Она призвана сэкономить для казны 28,4 млрд евро за счет очередного повышения налогов и сборов, сокращения социальных выплат и приватизации.

Новые меры экономии – основное условие предоставления Афинам очередного транша международной помощи в размере 12 млрд евро из общего пакета объемом в 110 млрд евро.

Кроме того, Евросоюз обсуждает возможность предоставления Греции дополнительного пакета помощи. Этому была посвящена встреча министров финансов стран еврозоны во вторник.

По материалам: Euronews



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK