Греческое правительство ждут перестановки

Греческое правительство ждут перестановки

Премьер-министр Греции Георгиос Папандреу в четверг проведет перестановки в кабинете министров и поставит перед парламентом вопрос о доверии правительству, сообщает британская телерадиокорпорация Би-би-си.

По некоторым данным, глава правительства собирается отправить в отставку министра финансов Георгиоса Папаконстантину. Однако сам Г.Папандреу не собирается покидать пост главы правительства, говорится в сообщении.

С помощью перестановок в правительстве Г.Папандреу надеется получить в парламенте поддержку программы бюджетных сокращений на сумму в 28 млрд евро в период с 2012 по 2015 годы, отмечает Би-би-си.

Международный валютный фонд и Евросоюз требуют от главы правительства Греции осуществить программу "затягивания поясов" в обмен на очередной кредит в размере 12 млрд евро.

Как сообщалось, в среду в Греции прошла всеобщая забастовка против жестоких мер экономии. Десятки тысяч человек приняли в акции протеста в Афинах и около 20 тыс. людей протестовали в Салониках. Греческие полицейские применили слезоточивый газ для разгона демонстрантов.

По материалам Би-Би-Си, Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK