Сегодня депутаты решат судьбу пенсионной реформы

Сегодня депутаты решат судьбу пенсионной реформы

Верховная рада на заседании в четверг, 16 июня, рассмотрит предложенный Кабинетом Министров законопроект о пенсионной реформе, которым предлагается ввести повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет, ежегодно увеличивая его на 6 месяцев начиная с 1 сентября 2011 года.

Рассмотрение пенсионной реформы запланировано на вечернем заседании, которое начнется в 16:00.

Утреннее заседание Рады начнется с рассмотрения дачи согласия на увольнение Президентом Юрия Плаксюка с должности председателя Государственного комитета по вопросам телевидения и радиовещания и назначение на эту должность Александра Курдиновича.

Также депутаты рассмотрят во втором чтении проект закона "О Совете Министров Автономной республики Крым" и ряд законопроектов, связанных с реформой здравоохранения.

Кроме этого, депутаты планируют рассмотреть ряд проектов изменений Налогового кодекса, касающиеся функционирования упрощенной системы налогообложения и отчетности субъектов малого предпринимательства.

После пенсионной реформы в повестке дня - отчет временной следственной комиссии Рады по расследованию возможной государственной измены тогдашнего премьер-министра Юлии Тимошенко во время газовых переговоров с Россией в 2009 году.

Напомним, президент Виктор Янукович требует от парламента принять на этой неделе пенсионную реформу, подготовленную правительством.

Оппозиционные фракции НУНС и БЮТ, а также КПУ заверили, что не намерены голосовать за соответствующий законопроект.

Как сообщалось, доработанный Кабинетом Министров законопроект пенсионной реформы одобрили и Всемирный банк и Международный валютный фонд (МВФ).

По материалам Украинские новости

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK