Во Франции пятеро детей заразились кишечной инфекцией E.coli

Во Франции пятеро детей заразились кишечной инфекцией E.coli

Пятеро детей госпитализированы после употребления бифштексов, зараженных кишечной палочкой E.coli, сообщают французские врачи.

Представители власти говорят, что этот вид бактерий не похож на смертоносный штамм E.coli, ставший причиной 37 смертей и 3.000 заражений жителей Европы.

Немецкая сеть супермаркетов Lidl отозвала коробки с замороженными бифштексами, подозреваемыми в отравлении детей. По сообщению официальных лиц, срок годности продуктов истек еще 10, 11 и 12 мая.

Шесть детей в возрасте от 20 месяцев до восьми лет были госпитализированы в городе Лилль с кровавой диареей. Один ребенок выздоровел, пять находятся в тяжелом состоянии.

"Мы постараемся как можно быстрее провести расследование. Мы уже работаем с французскими исследователями и пытаемся распознать происхождение инфекции", - сказал министр здравоохранения Хавьер Бертран.

Представители сети Lidl заявили, что закупали мясо для бифштексов у французских поставщиков SEB-CERF.

"Эти продукты были сделаны во Франции, но судя по сроку годности, мясо могло быть доставлено из Германии, Италии, Франции, Голландии или других стран", - сказал представитель Lidl Джером Гресланд.

По материалам Reuters 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK