Автомобили Mitsubishi тестируют на радиоактивность

Автомобили Mitsubishi тестируют на радиоактивность

Mitsubishi Motors Corporation (MMC) сообщает об отсутствии радиации и абсолютной безопасности всех автомобилей, которые произведены на заводах в Японии после землетрясения в марте 2011-го года.

Даже спустя три месяца после землетрясения и цунами, которые обрушились на северо-восточную часть Японии 11 марта 2011 года, ситуация на атомной электростанции Фукусима требует больше времени для окончательной стабилизации. В связи с этим, существует озабоченность по поводу последствий воздействия радиоактивных веществ на автомобили, произведенные в Японии.

В соответствии со стандартами тестирования автомобилей на предмет радиоактивного излучения, MMC проводит выборочную проверку уровня радиации транспортных средств с начала апреля 2011-го года. Уровень полученных показателей не является вредным для здоровья человека и как минимум не выше (и даже ниже), чем апрельские показатели уровня радиации атмосферы в Париже, Шанхае и Нью-Йорке. Все автомобили и запасные части безопасны и не представляют причин для беспокойства со стороны потребителей. Также MMC отмечает, что заводы корпорации в Nagoya и Mizushima географически расположены далеко от станции Фукусима, на расстоянии 450 км и 730 км соответственно.

По материалам AutoConsulting



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK