Google снова судится за домен google.ua

Google снова судится за домен google.ua

После полугодового перерыва домен google.ua, который зарегистрирован на ООО «ГОУ ОГЛЕ», снова начал переадресовывать пользователей на сайт kohaymos.com. Напомним, что в конце ноября прошлого года, в результате очередного судебного разбирательства, корпорация Google добилась запрета переадресации с домена google.ua на kohaymos.com.

В Google утверждают, что возобновление переадресации еще раз свидетельствует о том, что ООО «ГОУ ОГЛЕ» продолжает неправомерно использовать в доменном имени google.ua коммерческое наименование «Google», игнорируя решение суда.

В связи с этим, компания Google Inc. будет всеми законными способами добиваться исполнения решения по делу No. 12/25, а также привлечения ООО «ГОУ ОГЛЕ» (его должностных лиц) к ответственности за невыполнение судебного решения, сообщили AIN.UA в пресс-службе Google.

Судебные разбирательства между Google Inc. и ООО «ГОУ ОГЛЕ» тянутся с конца 2009 года. За это дело по иску Google Inc. к ООО «ГОУ ОГЛЕ» и компании «Хостмастер» проходило все инстанции и возвращалось в первую – Киевский Хозяйственный суд. 30 ноября этот суд признал, что «Хостмастер» не может быть ответчиком по иску Google Inc. к «Гоу Огле» и «Хостмастеру».

По материалам AIN.UA



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK