АэроСвит кооперируется с шведским авиаперевозчиком Skyways

АэроСвит кооперируется с шведским авиаперевозчиком Skyways

Авиакомпания "АэроСвит" (Киев) заключила договора о совместной эксплуатации воздушных линий Стокгольм-Киев и Копенгаген-Киев со шведским перевозчиком Skyways.

Как сообщила пресс-служба украинского перевозчика, компании также заключили соглашение о взаимном признании перевозочной документации (interline agreement).

"За счет кооперации с новым партнером из Швеции "АэроСвит" рассчитывает к концу года в полтора раза увеличить пассажиропоток между Украиной и скандинавскими странами по сравнению с 2010 годом. Теперь пассажирам "АэроСвита" доступны рейсы Skyways из Стокгольма и Копенгагена в 11 пунктов Скандинавского полуострова, в том числе в города, куда не выполняет полеты ни один другой авиаперевозчик", - говорится в пресс-релизе.

ЗАО "АэроСвит" создано в 1994 году. Флот компании состоит из 13 среднемагистральных Boeing 737 и семи дальнемагистральных Boeing 767. Помимо этого, совместно с другими украинскими компаниями-партнерами "АэроСвит" на ряде маршрутов использует самолеты Airbus 320, Airbus 321, Embraer 145, Embraer 195 и Ан-148.

По данным "АэроСвита", нидерландской компании Gilward Investments B.V. принадлежат около 38% его акций, Фонду госимущества Украины - 22,4%, украинским компаниям "ГенАвиа-Инвест" - 24,99%, Investment Advisors Group - 9,8% и "Бюро" - 4,8%.

Компания Skyways, по неофициальным данным, контролируется структурами украинского бизнесмена Игоря Коломойского, который опосредованно владеет долей в уставном капитале "АэроСвита" и контролирует авиакомпанию "Днипроавиа".

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK