В Сумской области обнаружили мультибрендовый швейный цех

В Сумской области обнаружили мультибрендовый швейный цех

 

 

По материалам УНИАН

 

В городе Ахтырка Сумской области сотрудники милиции прекратили деятельность подпольного цеха, в котором незаконно производили одежду, используя знаки известных торговых марок Adidas, Nike, Puma и Reebok.

Как сообщили УНИАН в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Сумской области, подпольный цех располагался в одном из нежилых зданий Ахтырки и был рассчитан на 60 рабочих мест, оборудованных для пошива одежды.

Во время осмотра помещения милиционеры изъяли около 500 единиц готовой продукции, а также 700 бирок и этикеток известных брендов.

Кроме того, в помещении цеха были найдены транспортные накладные на поставку изготовленной одежды. Работники цеха и его владелец объяснили, что эта продукция изготовлена ими с целью реализации в торговой сети на территории Украины.

Сейчас милиция направила образцы контрафактной продукции законным владельцам вышеупомянутых торговых марок для проведения специализированного исследования и начисления убытков.

Относительно самого предпринимателя, то милиция решает вопрос о возбуждении против него уголовного дела. Если его вину докажут в суде, мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK