Генпрокуратура расследует еще одно дело по "газовых контрактах" 2009 года

Генпрокуратура расследует еще одно дело по "газовых контрактах" 2009 года

Генеральная прокуратура Украины расследует еще одно уголовное дело по факту превышения служебных полномочий при подписании с Россией в 2009 году "газовых соглашений", сообщает пресс-служба ведомства в понедельник.

"В производстве Главного управления по расследованию особо важных дел находится уголовное дело, возбужденное по факту превышения служебных полномочий при подписании "газовых соглашений" 2009 года, которое выделено в отдельное производство", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

В пресс-службе отметили, что в понедельник электронные СМИ распространили информацию о том, что первый заместитель лидера партии "Батькивщина", бывший первый вице-премьер правительства Юлии Тимошенко Александр Турчинов и экс-вице-премьер, заместитель лидера "Батькивщины" Григорий Немыря были вызывании к следователю Генеральной прокуратуры.

"Именно по этому уголовному делу (выделенному в отдельное производство – ИФ) Турчинов и Немыря были вызваны в качестве свидетелей для дачи необходимых показаний", - пояснили в Генпрокуратуре.

В свою очередь, А.Турчинов подтвердил факт вызова в Генпрокуратуру в понедельник в качестве свидетеля по этому делу.

"Я спросил: для чего проводится допрос по делу, которое по заказу Банковой уже передано в суд? Мне объяснили, что это выведенная в отдельное производство часть "газового дела", и они продолжают расследовать отдельные детали", - сказал А.Турчинов журналистам в этот же день у здания Главного следственного управления Генпрокуратуры.

"Я так понимаю, что в этой части фигурируют работники НАК "Нафтогаз Украины"", - добавил он.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK