Активиста акции протеста против дома сына Януковича задержали?!

Активиста акции протеста против дома сына Януковича задержали?!

Факт вымогательства, связанный с демонтажем здания гостиницы Дружба, зафиксирован вчера правоохранителями Донецка. Об этом сообщает ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Согласно сообщению, "Донецким городским управлением ГУМВД Украины в Донецкой области был зафиксирован факт вымогательства жителем Донецка 7 000 долларов США за прекращение его деятельности по провоцированию людей на акции протеста, связанные с демонтажем здания гостиницы "Дружба". В пресс-службе городского и областного управлений милиции пока не сообщают, задержан ли вымогатель. Не называется и его имя.

По информации «ОстроВа»,  подозреваемый в вымогательстве задержан. Источник сообщил, что это деяние  инкриминируется председателю общественной организации "Гражданская сила"  Константину Лаврову. Ранее милиция, комментируя ход акций протеста против строительства корпорацией «МАКО» высотного дома на месте бывшей гостиницы «Дружба», отмечала активную роль человека, провоцирующего противостояние, но не прописанного в доме, жильцы которого выступают против новостройки.

Напомним, представители инициативной группы жителей квартала домов по улице Университетской 48-А, 46, 50, Ватутина 18 и 20-А провели серию акций протеста, в связи со сносом гостиницы «Дружба» и планируемым строительством высотки на ее месте. Протестующие считают, что VIP-высотка лишает их придомовой территории. Застройщик и городские власти заверяют, что все строительные работы осуществляются законно.  Новый дом будет строить корпорация МАКО, президентом котрой является сын Президента Украины Александр Янукович. 

По материалам ОстроВ 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK