Лихие девяностые возвращаются

Лихие девяностые возвращаются

По информации отдела связей с общественносьтю УМВД в Кировоградской области, в Светловодске сотрудниками милиции были задержаны трое мужчин 1990, 1980 и 1960 годов рождения, которые из-за отказа местного жителя возвращать долг избили его и подожгли в собственном доме.

Сначала правоохранители получили сообщение о том, что в реанимационном отделении центральной районной больницы умер 41-летний местный житель в результате получения ожогов конечностей ІІІ степени и отравления угарным газом.

Следственно-оперативная группа, работавшая на месте происшествия, рассматривала курение в кровати как одну из версий возникновения пожара, но вскрытие тела мужчины показало, что причиной его смерти стали тяжкие телесные повреждения.

Во время оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что домой к потерпевшему пришли трое мужчин, которые требовали вернуть одному из них долг. Услышав отказ, должника избили до бессознательного состояния и подожгли матрас на кровати, где он лежал. Пожар заметили соседи, которые вызывали спасателей и скорую помощь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса (преднамеренное убийство), санкция которой – наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение. Проводится следствие.

Долги - достаточно распространенная причина смерти в Украине. Так, по информации  главы Комитета Верховной рады Украины по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Натальи Королевской, в Украине зафиксировано более 150 случаев суицида по причине невозможности вернуть кредитные долги.

В то же время, люди предпочитают бороться с нечеловеческими способами выбивания долгов: люди начали подавать в суд на коллекторов, которые используют грубые методы выбивания средств у должников по кредитам.

По материалам УНИАН



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK