Анна Герман увидела общество зрелой демократии в Украине

Анна Герман увидела общество зрелой демократии в Украине

Советник Президента Украины - руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации Президента Украины Анна Герман в ответ на просьбу прокомментировать вчерашний день во Львове, который по прогнозам экспертов мог стать днем конфликтов, отметила, что Украина и Львов, в частности, сдали вчера экзамен на европейскость.

Мы можем оценивать наше общество по результатам 22 июня, как общество зрелой демократии, где толерантность господствует над непониманием, где демократия побеждает конфликты.

"Мы можем гордиться украинскими гражданами, и львовянами в частности, которые проявили высокую сознательность и высокую гражданскую культуру. Мы можем оценивать наше общество по результатам 22 июня, как общество зрелой демократии, где толерантность господствует над непониманием, где демократия побеждает конфликты. Я убеждена, что Украина, и Львов в частности, сдали вчера экзамен на европейскость", - сказала А.Герман.

Вне всякого сомнения, по мнению советника Президента, "нужно отметить высокую организованность власти и то, что украинская власть доказала - она может и умеет удерживать порядок в стране".

"Надо отметить также хороший уровень работы правоохранительных органов страны", - отметила А.Герман.

Напомним, вчера в Украине отмечался День скорби и памяти жертв войны в Украине и 70-й годовщины начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Прогнозировалось, что во Львове 22 июня могут повториться конфликты, имевшие место во время празднования Дня Победы. Но все мероприятия по всей Украине прошли спокойно, без конфликтов.

По материалам УНН



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK