Ряды столичных миллионеров поредели, а состояния оскудели

Ряды столичных миллионеров поредели, а состояния оскудели

Об этом сообщили в налоговой администрации Киева, пишет газета Сегодня.

За 2009-й миллионеров, согласно налоговым декларациям, было около 800. Но пока обработано лишь 60% всех деклараций. Больше всего миллионеров в Печерском и Шевченковском районах — 218 и 177, а меньше всего в Деснянском и Святошинском — 18 и 20. Как показали предварительные результаты, миллионы в Киеве зарабатывают в основном от продажи и аренды недвижимости и другого имущества, на операциях с ценными бумагами.

Пока наибольшая сумма, которая указана в декларации (по неофициальной информации) — 100 млн гривен. В прошлом году было 500 млн гривен.

Любопытно, что, как объяснила замглавы ГНАУ в Киеве Елена Онищенко, большинство звезд шоу-бизнеса стоят на учете в органе налоговой службы, как физлица-предприниматели и платят лишь единый налог (200 гривен в месяц). А некоторые спортсмены платят налоги в той стране, где они зарабатывают. Например, знаменитый боксер и депутат Киеврады Виталий Кличко, который всегда сдает декларацию в Украине, налоги от гонораров за свои бои платит за границей. Виталий нам это подтвердил. «Угрызений совести у меня нет, — говорит боксер. — Ведь налоги платят там, где зарабатывают... Когда буду зарабатывать в Украине, тогда и налоги буду с удовольствием платить. Ведь в Германии (где Кличко получает гонорары. — Авт.) ставка 56%... Так что лучше в Украине. Но экономика не работает, и таких денег нет».

По материалам Сегодня

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK