Названа лучшая в мире авиакомпания

Названа лучшая в мире авиакомпания

Как сообщает британская компания Skytrax, специализирующаяся на изучении мирового рынка авиаперевозок и ежегодно составляющая рейтинги лучших аэропортов и авиакомпаний года, награда World's Best Airline была вручена исполнительному директору Qatar Airways Акбару Аль Бакеру в ходе 49-го авиасалона Ле Бурже, проходящего ныне во Франции.

Катарский авиаперевозчик был признан лучшим по итогам голосования более чем 18,8 миллионов авиапассажиров из сотни разных стран мира. Самая престижная награда в области авиаперевозок вручается компании в знак признания того, что она предоставляет лучший сервис и соответствует всем стандартам качества авиаперевозок.

Qatar Airways располагает 96 самолетами, которым в среднем всего 4,1 года. Компания летает на все шесть континентов.  

На втором месте в рейтинге лучших авиакомпаний оказалась Singapore Airlines. Она первой начала эксплуатировать крупнейший в мире пассажирский самолет Airbus A380 и ныне летает в 35 стран мира.

Третье место досталось южнокорейской Asiana Airlines, четвертое – компании ay Pacific Airways из Гонконга, а пятое тайской  Thai Airways. Далееидут Etihad Airways, Air New Zealand, Qantas Airways, Turkish Airlines и Emirates.

В Европе лучшей признали Turkish Airlines, а второе и третье места достались Swiss International Air Lines и Lufthansa. В Восточной Европе первое место доставлось Аэрофлоту, второе и третье - Air Astana и Malev Hungarian Airlines.

Напомним, в прошлом году лучшей в мире была признана южнокорейская авиакомпания Asiana Airlines.

Напомним также, что самыми пунктуальными, согласно рейтингу аэропорта Борисполь, оказались авиакомпании Ukraine International Airlines, Austrian Airlines и Ukrainian Mediterranean Airlines Ltd.

По материалам Корреспондент.biz 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK