Вирусная реклама на службе у пенсионной реформы

Вирусная реклама на службе у пенсионной реформы

Тревожная музыка, рефрен о том, что пенсионеров много, а денег мало - новый вирус в сети, рекламирующий пенсионную реформу. Автор неизвестен, остается только догадываться, не является ли ее заказчиком главный лоббист реформы вице-премьер Сергей Тигипко?


Ролик не далек от правды. Количество пенсионеров в стране действительно сравнялось с количеством трудоспособного населения, а украинцы не желают задумываться о будущем. Тигипко считает, что заставлять их откладывать на будущее нужно постепенно, поэтому для детальногоизучения вопроса понадобится еще около 4-6 месяцев.
Полная социальная апатия происходит на фоне пустой казны. Кажется, единственным, кто по-настоящему хочет изменить пенсионную реформу, является МВФ, грозящий не дать больше денег, если не увидит серьезных подвижек в этом направление.

Евросоюз в который раз напомнил Украине про ее обязательства перед МВФ (в число которых и входит пенсионная реформа). В противном случае страну могут оставить без финансовой помощи. Политики тут же среагировали: премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что альтернатив пенсионной реформе в Украине нет.

По материалам /



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK