Рейтинг Путина стремительно падает

Рейтинг Путина стремительно падает

Число недовольных россиян кабинетом министров Владимира Путина впервые перевалило за половину населения, хотя рейтинг самого премьера и лидера Единой России остался на уровне 69 процентов.

По данным опроса, проведенного Левада-центром, в июне рейтинг российского правительства опустился до 46 процентов, а число тех, кто не одобряет действия кабинета Путина, достигло 52 процентов.

Как отмечает Reuters, в момент прихода Путина на пост премьера в мае 2008 года деятельность его правительства одобряли 60% россиян. Осенью прошлого года рейтинг был стабильно выше 50%.

Разочарование граждан в правящем тандеме и партии власти впервые было зафиксировано в январе, когда их рейтинги синхронно опустились сразу на несколько процентов, хотя и остались выше пятидесятипроцентной планки.

Социологи связывали снижение популярности власти с затяжным выходом России из экономического кризиса и отсутствием у граждан надежд на лучшую жизнь.

Рейтинги тандема достигли исторических минимумов в марте, затем приподнялись, но в июне вернулись на самые низкие за время наблюдения уровни. Число тех, кому нравится работа президента Дмитрия Медведева, составило 66 процентов, а количество довольных Путиным осталось на уровне 69%.

Напомним, что впервые рейтинги Путина и Медведева сравнялись в мае этого года. В апреле сообщалось, что свыше трети россиян поддерживают выдвижение и Владимира Путина, и Дмитрия Медведева на президентских выборах 2012 года.

По материалам Reuters



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK