Toyota отзывает 110 тысяч гибридных авто

Toyota отзывает 110 тысяч гибридных авто

Крупнейший в мире автопроизводитель, японская Toyota отзывает 110 тыс. автомобилей с гибридным двигателем из-за проблем с электрооборудованием.

В перечень машин, которые подлежат отзову, попали модели Highlander hybrid и Lexus RX400h в разных странах мира., передает РБК со ссылкой на BBC.

Вышеуказанные автомобили могут внезапно останавливаться из-за нарушений подачи электропитания. В свою очередь это вызвано перегоранием предохранителей. Компания заявляет, что "работает над тем, чтобы получить необходимые комплектующие для замены некачественных деталей" и "проверит все отозванные машины".

Этот массовый отзыв машин Toyota уже не первый. В последние 18 месяцев компания отозвала 12 млн разных автомобилей из-за различных технических неисправностей. Эта мера в первую очередь затронула США, но пострадали также автовладельцы в Канаде, Европе, Японии, Австралии и Южной Корее.

Напомним, в мае японский автомобильный концерн Honda Motor Со. объявил об отзыве порядка 833 тыс. автомобилей для проверки работы подушек безопасности.

По материалам РБК-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK