Адвокат: Тимошенко грозит 7-10 лет тюрьмы

Адвокат: Тимошенко грозит 7-10 лет тюрьмы

Защитник экс-премьер-министра Украины, лидера Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлии Тимошенко, народный депутат Украины (фракция "БЮТ-Батькивщина") Сергей Власенко допускает, что его подзащитная будет осуждена по "газовому делу" к реальному сроку до 10 лет лишения свободы.

"У меня глубокое убеждение, что они (судьи – ИФ), несмотря на то, что в деле отсутствует доказательная база, вынесут ей приговор на срок 7-10 лет лишения свободы без условного", - сказал С.Власенко журналистам в Киеве в четверг, прогнозируя результаты рассмотрения судом "газового дела" в отношении Ю.Тимошенко. Он также предположил, что, скорее всего, суд быстро рассмотрит это дело, не затягивая процесс.

Что касается дела по Киотскому протоколу и машинам "скорой помощи", то, как напомнил защитник Ю.Тимошенко, в связи со сменой адвокатов в этом деле, идет процесс ознакомления с материалами и в суд оно еще не передано. Также С.Власенко подчеркнул, что суд пока еще не устанавливал конечный срок ознакомления Ю.Тимошенко и защиты с материалами, объединенными в одно производство дел по Киотскому протоколу и автомобилям "скорой помощи".

Напомним, Печерский суд объявил перерыв в рассмотрении дела по газовым контрактам до 4 июля.

Напомним также, что ранее верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Кэтрин Эштон заявила, что Европейский Союз обеспокоен предположениями о политической мотивации уголовного дела, возбужденного в отношении Юлии Тимошенко.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK