Проезд в метро подорожает до 2,65 грн?!

Проезд в метро подорожает до 2,65 грн?!

Экономически обоснованный тариф на поездку в метро составляет 2,65 грн. Об этом заявляет пресс-служба КП «Киевский метрополитен», ссылаясь на расчеты, проведенные согласно с порядком формирования тарифов на услуги метрополитена, утвержденные Приказом Министерства транспорта и связи Украины от 5 марта 2007 г.

25 июня пресс-служба метрополитена распространила заявление начальника киевского метрополитена Владимира Федоренка, в которой тот опровергал информацию, которая появилась в СМИ, о возможности подорожания проезда в метро.

«Действительно, Киевский метрополитен – убыточное предприятие ... Однако, решение о тарифах на проезд - не компетенция коммунального предприятия, поэтому и заявлений от метрополитена о намерениях повысить тарифы не может быть», - заявлял Федоренко.

Напомним, в ноябре 2008 г. тариф на проезд в столичном метро вырос с 50 коп. до 2 грн..

Позже, в начале 2010 г. цены снизили до 1,70 грн.. В сентябре 2010 г. опять подняли до 2 грн.

В сентябре 2010 г., когда стоимость проезда в метро выросла до 2 грн., чиновники главного управления ценовой политики КГГА заявляли, что такое повышение не сможет перекрыть убытки предприятия. Однако тогда заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко заявлял, что новый тариф стабильный и пересматривать его не собираются.

Напомним также, что в декабре 2010 года впервые за 22 года в Киеве были открыты три новые станции метро подряд - Демеевская, Голосеевская и Васильковская.

По материалам РБК-Украина

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK