Война между Samsung и Apple набирает обороты

Война между Samsung и Apple набирает обороты

Samsung попросила Комиссию по международной торговле США (ITC) запретить ввоз популярных гаджетов iPhone, iPad и iPod от Apple, укрепляя свои позиции в споре с американской компанией.

В запросе, датированном вторником, говорится, что продукция Apple нарушает пять патентов Samsung, включая телекоммуникационные стандарты и патент на пользовательский интерфейс.

Корейская компания подала также иск против Apple в федеральный суд штата Делавэр в среду.

Представитель Apple не был доступен для немедленных комментариев.

Обвинения Samsung стали новым этапом в разрастающейся юридической битве между двумя крупнейшими производителями электроники.

В апреле Apple подала иск к Samsung, обвиняя южнокорейскую компанию в том, что она "раболепски" копирует iPhone и iPad в своей линии мобильных телефонов и планшетных ПК Galaxy.

Samsung ответила встречным иском, после чего Apple направила новый в Южную Корею на прошлой неделе.

Помимо собственных телефонов и планшетных ПК Samsung выпускает микрочипы для гаджетов Apple. В прошлом году этот бизнес принес компании выручку в размере около $5,7 миллиарда.

Samsung, один из самых быстрорастущих производителей смартфонов, стал сильным конкурентом Apple в области выпуска планшетников, однако по-прежнему остается только вторым в этой сфере.

По материалам Reuters

Теги:
Apple, Samsung, гаджет


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK