Еще один украинский город превратился в Венецию из-за проливных дождей

Еще один украинский город превратился в Венецию из-за проливных дождей

В результате сильного дождя и ветра в Харькове затопило несколько улиц, повалило деревья. Несколько вестибюлей станций харьковского метрополитена были закрыты.

Сильный ветер повалил несколько деревьев на контактные провода. Из-за этого было парализовано движение троллейбусов №1,3 и 7, а также трамваев № 6 и 8.

На Московском проспекте, возле издательства "Харьков" упало дерево на контактные провода "Горэлектротранса".

Пока известно про деревья, упавшие на Московском проспекте в районе Харьковского подшипникового завода, на улице Плиточной, улице Северной, на перекрестке пр.Маршала Жукова и ул.Танкопия.

У выхода в сторону рынка возле станции метро "Маршала Жукова" от дерева высотой около 30 м отвалилась ветка и упала поперек выхода из метро. Как рассказал очевидец события, дерево разбило лоток с овощами. При этом никто не пострадал.

По словам генерального директора КП "Харьковский метрополитен" Михаила Карамшука, из-за дождя на 30 минут был закрыт один из вестибюлей станции метро "Студенческая" и вестибюль станции метро "Героев труда".

"Около 17.30 вода начала поступать к вестибюлю, из-за чего их пришлось перекрыть. Сами станции метро продолжали работать непрерывно, поезда ходили согласно графику", - подчеркнул Карамшук.

Кроме того, в Харькове подтопило несколько улиц - в частности, Московский проспект, ул.Героев труда, ул.Академика Павлова.

В частности, сообщается, что проспект 50-летия СССР превратился в бурную реку.

Напомним, из-за сильных дождей, которые продолжаются в Украине уже больше недели, уже подтапливало Черкассы, Луганск и Кременчуг. Кроме того, сильный ветер повалил деревья в Одессе, в результате чего погибла женщина.

По материалам dozor.kharkov.ua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK