Пенсионный возраст поднимут в четверг

Пенсионный возраст поднимут в четверг

Голоса под пенсионную реформу будут и она будет проголосована уже в четверг. Такое мнение в эфире одного из украинских телеканалов высказал лидер партии "Фронт змин" Арсений Яценюк, сообщает УНН.

"В том, что эта реформа будет проголосована в четверг, у меня нет сомнений. Если голосов не хватает, они докупят. У них там схема хорошо сработанная. Там честные депутаты заходят в правильные кабинеты, каждый получает по-своему: кто должность, кто деньги. Голоса под пенсионную реформу будут", - добавил он.

Как сообщал УНН, вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко надеется, что на следующей пленарной неделе народные депутаты примут в целом законопроект о пенсионной реформе.

Напомним, Верховная Рада приняла за основу в первом чтении законопроект по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы. Соответствующее решение поддержало 245 народных депутатов. Законопроектом предлагается в течение 10 лет повысить минимальный стаж для выхода на пенсию для мужчин и женщин с 15-20 до 30-35 лет.

Ранее вице-премьер Сергей Тигипко заявил, что пенсионная реформа оказалась для него самой сложной.

По материалам УНН

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK