Ринат Ахметов признан самым пассивным депутатом

Ринат Ахметов признан самым пассивным депутатом

Депутат Партии регионов Ринат Ахметов на протяжении всей парламентской сессии не подал ни одного законопроекта. Соответствующие аналитические данные озвучил в ходе пресс-конференции глава комитета «Равенства возможностей» Александр Чекмышев, передает корреспондент НБН.

По его словам соответствующие исследования были проведены на основе мониторинга СМИ, сайта Верховной Рады, а также блогов и социальных сетей. Эксперты в ходе исследований не опрашивались.

Александр Чекмышев подчеркнул, что народный депутат Украины от фракции НУ-НС Юрий Кармазин признан наиболее дисциплинированным парламентарием, который посетил все заседания, а также подал наибольшее количество законопроектов

«Что касается представления в СМИ, то тут на первом месте депутат Леся Оробец, за ней Анатолий Гриценко, Олег Ляшко и Николай Томенко», – отметил он.

Депутатами, которые за всю сессию не подали ни единого законопроекта и меньше всех появлялись в стенах парламента стали представители Партии регионов Ринат Ахметов, Андрей Веревский и Сергей Кий.

Эксперт напомнил, что в одном из своих последних выступлений президент Виктор Янукович не исключил, что на парламентских выборах Ринат Ахметов баллотироваться не будет.

«Очевидно, что политическая ситуация сейчас в таком качестве, когда представителям большого бизнеса нет нужды прятаться в парламенте для того, чтобы получить неприкосновенность или что-то другое. Я думаю, что в конце-концов те люди, которые могут прекрасно самореализоваться в другой сфере, тоже не будут работать в будущем парламенте», – отметил он.

Эксперт подчеркнул, что соответствующее исследование было проведено исключительно по народным депутатам, а не по всем политикам в целом.

Напомним, согласно поданной декларации, самым бедным депутатом в ВР оказался нардеп от фракции НУ-НС Андрей Парубий.

По материалам НБН

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK