Коломойского могут оштрафовать

Коломойского могут оштрафовать

АМКУ может наложить штраф на авиакомпанию Днипроавиа (Днепропетровск) за создание препятствий другим украинским перевозчикам при согласовании слотов в аэропорту Днепропетровска.

Как сообщила пресс-служба АМКУ, заседание комитета, на котором может быть принято соответствующее решение, состоится 6 июля. Ранее вице-премьер - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников заявлял, что альянс "Украинская авиационная группа", в которую входят авиакомпании "АэроСвит", "Донбассаэро" и "Днипроавиа", монополизировал 60% внутренних пассажирских перевозок. Он также выразил возмущение ценами на перевозки по маршруту Киев-Днепропетровск, отметив, что АМКУ должен разобраться в ситуации. Долгое время другие украинские перевозчики не могли получить возможность выполнять рейсы в Днепропетровск и только с 27 марта текущего года на линию Киев-Днепропетровск вышла авиакомпания "Международные авиалинии Украины".

"Днипроавиа", в состав которой входит аэропорт "Днепропетровск", осуществляет регулярные и чартерные авиарейсы в страны Европы, Ближнего Востока, СНГ. Флот авиакомпании состоит из трех самолетов Boeing-737 и 25 самолетов Embraer-145.

Днепропетровский аэропорт имеет взлетно-посадочную полосу длиной 2850 м и шириной 45 м, а также пассажирский терминал с максимальной пропускной способностью 700 человек в час.

Как сообщалось, "АэроСвит" и "Донбассаэро", связанные с бизнесменом Игорем Коломойским, образовали стратегический альянс - "Украинскую авиационную группу". Впоследствии к альянсу присоединилась "Днипроавиа", контролируемая Коломойским. Таким образом, альянс стал крупнейшим объединением на украинском рынке авиаперевозок.

По материалам Подробности



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK