Ефремов: Закон об упрощенцах примут в сентябре

Ефремов: Закон об упрощенцах примут в сентябре

Закон об упрощенной системе налогообложения Верховная Рада, скорее всего, рассмотрит и примет в сентябре, заявляет лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Сегодня мы не можем найти временную нишу, когда этот законопроект поставить на рассмотрение", - сказал А.Ефремов на брифинге в Киеве в четверг.

При этом он подчеркнул, что "в любом случае" этот закон вводится в действие с октября текущего года. "Поэтому, если даже мы его примем в сентябре – ничего страшного не будет", - сказал А.Ефремов.

Как отметил на брифинге руководитель профильного комитета по вопросам финансам и банковской деятельности Виталий Хомутынник, комитет поддержал данный законопроект и подготовил его к принятию во втором чтении в целом. "То, что касается комитета, мы выполнили все требования", - сказал он.

При этом глава комитета выразил надежду, что рассмотрение данного законопроекта скоро будет внесено в повестку дня. "Я надеюсь, что это может произойти сегодня или завтра", - сказал В.Хомутынник.

Напомним, сегодня украинский парламент принял Закон О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины (относительно усовершенствования некоторых норм Налогового кодекса Украины).

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK