Попов: В 2011 году в Киеве сдадут 15 жилых домов

Попов: В 2011 году в Киеве сдадут 15 жилых домов

В Киеве в 2011 г. будет сдано в эксплуатацию 15 жилых домов общей площадью 197 тыс. кв. м на 3 тыс. квартир, что на 90% больше, чем в прошлом году. Об этом сказал глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов, докладывая Президенту Украины Виктору Януковичу во время церемонии сдачи в эксплуатацию нового многоквартирного дома в Голосеевском районе Киева, передает пресс-служба КГГА.

Попов отметил, что КГГА принимает меры для обеспечения реализации программы строительства доступного жилья и других объектов социальной инфраструктуры в полном объеме. Так, сегодня сдан в эксплуатацию еще один жилой дом, который принимал участие в программе строительства доступного жилья. Многоэтажка на ул. Вильямса, 3-а, что в Голосеевском районе Киева, рассчитана на 231 квартиру. В этом доме 146 квартир общей площадью свыше 10 тысяч кв. м приобретено при государственной поддержке по программе "Доступное жилье". Кроме того, 30 новеньких помещений приобретено за средства городского и государственного бюджетов для обеспечения помещениями инвалидов I группы Великой отечественной войны. Общая площадь этих квартир - свыше 1,4 тыс. кв. м.

Также Попов отметил, что в 2011 году на строительство доступного жилья предусмотрено 253,3 млн грн. из городского бюджета. Кроме того, по этой программе планируется привлечь 543,4 млн грн. средств населения и 159,2 млн грн. государственной поддержки, за счет которых планируется построить около 1,7 тыс. квартир.

Напомним, на сегодня в столице можно приобрести жилье в строящемся доме по цене от 7 тысяч гривен за квадратный метр.

По материалам РБК-Украина 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK