Ливни спровоцировали резкий рост ДТП

Ливни спровоцировали резкий рост ДТП

Непогода не только устроила «потоп» в нескольких областях Украины, но и ухудшила ситуацию на украинских дорогах. Так, по данным страхового общества «Ильичевское», за восемь дней шквальных ливней количество обращений клиентов по договорам «каско» и ОСАГО, пострадавших в ДТП, увеличилось вдвое.

«По статистике количество ДТП резко возрастает во время ухудшения погодных условий. Водителям становится сложнее из-за плохой видимости на дороге и некачественного дорожного покрытия. Необходимо принимать меры по обеспечению безопасности движения, ограничивать скорость и соблюдать безопасную дистанцию», - отмечает Виктор Регелюк, начальник управления урегулирования страховых случаев СО «Ильичевское».

Если верить статистике страховой компании «НОВА», количество регистрируемых ДТП в этот период возросло в среднем на 25-30%.

«Наш контакт-центр принял 27 июня и 6 июля в 2 раза больше сообщений о ДТП, чем среднестатистический показатель. Относительно 6 июля нужно отметить, что количество зарегистрированных ДТП увеличилось в связи с плохой видимостью», - подчеркивает начальник управления урегулирования убытков по автотранспортному страхованию СК «НОВА» Егор Нырков.

Правда, как говорят страховщики, пока что количество случаев, при которых автомобили пострадали непосредственно от залива водой, невелико. Но стоит учесть, что на подачу заявления о страховом случае автовладельцу отводится до 3 дней, не исключено, что попросту не все пострадавшие обратились за выплатами.

Напомним, что больше недели Украина страдала от ливней. В последние дни июня и в первых числах июля непогода обесточила около двух сотен населенных пунктов. Сильно пострадали Винницкая, Хмельницкая, Николаевская, Черкасская и Кировоградская области. Не обошла стороной непогода и столицу. 6 июля на Киев обрушился мощный ливень с градом. Из-за обильных осадков оказался затопленным перекресток улиц Ушинского и Донецкой. Кроме того, дождь затопил улицу Шутова. Также затопило улицу Луговую, возле торгового центра "Караван", а на Индустриальном путепроводе машины буквально плавали по окна в воде.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK