Паркоместо в Киеве стоит как автомобиль

Паркоместо в Киеве стоит как автомобиль

В Киеве стоимость 1 кв. м паркоместа в паркинге равна стоимости 1 кв. м жилья. Об этом на заседании сообщил председатель Временной контрольной комиссии Киевсовета по вопросам контроля целевого использования средств "Киевпаркртанссервис" Юрий Дмитрук.

"На сегодняшний день стоимость 1 кв. м паркоместа в паркинге равна стоимости 1 кв. м жилья в городе, а стоимость целого паркоместа приравнивается к средней стоимости автомобиля. Спрос на данный вид услуг не растет, а бизнес не заинтересован в инвестировании этого вида деятельности", - сказал Дмитрук.

По его словам, ввиду ситуации, строительства подземных и многоэтажных паркингов в ближайшей перспективе нет, поскольку бюджет Киева не выдержит такой нагрузки.

"За бюджетные средства построить такие паркинги нереально. Поэтому комиссия пришла к выводу, что наиболее реальным направлением решения проблем парковки на ближайшие 5-10 лет останется организация парковки на второстепенных полосах противоположных к центральной части города, возле бизнес-центров, развлекательных заведений, на конечных станциях метрополитена, так называемые перехватывающие стоянки, и организация ночных автостоянок в микрорайонах", - отметил Дмитрук.

По материалам РБК-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK