Эксперт: Закон о пенсионной реформе будет меняться

Эксперт: Закон о пенсионной реформе будет меняться

В закон о пенсионной реформе будут вноситься изменения после обнародования документа, считает директор Института экономических исследований и политических консультаций Игорь Бураковский.

"У меня есть такое предчувствие, что сразу после того, как документ будет обнародован, первые месяцы мы будем возвращаться к его изменениям, как это было с Налоговым кодексом", - сказал он в ходе презентации аналитического отчета "Новая власть: вызовы модернизации" в Киеве в понедельник.

Эксперт отметил, что анализировать пенсионную реформу еще сложно, поскольку документа нет.

"Что касается пенсионной реформы… вообще нужно менять в обществе отношение к пенсии. Пенсия – это не подарок государства, это то, что заработано непосредственно работником", - сказал И.Бураковский.

Как сообщалось, в ночь на 8 июля украинский парламент принял закон о пенсионной реформе, предполагающий, в частности, поэтапное увеличение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет и увеличение страхового стажа на 10 лет для мужчин и женщин.

Закон после подписания его президентом вступит в силу с 1 сентября 2011 г.

Пенсионная реформа – одно из обязательных условий выделения третьего транша Международного валютного фонда (МВФ) по программе stand by..

Напомним, вице-премьер Сергей Тигипко назвал пенсионную реформу самой тяжелой из всех.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK