Неизвестные притворяются борцами с коррупцией и собирают личную информацию

Неизвестные притворяются борцами с коррупцией и собирают личную информацию

Неизвестные используют имя представительства Transparency International в Украине для сбора персональных данных граждан.

Об этом сообщил "Украинской правде" президент творческого объединения "ТОРО" (Контактная группа в Украине Transparency International) Алексей Хмара.

11 июля 2011 года к объединению обратились несколько общественных и донорских организаций, работающих в Винницкой области, с требованием объяснить, на каких основаниях "ТОРО" собирает сведения о финансовом состоянии граждан.

По словам обратившихся лиц, к ним поступили соответствующие информационные запросы, датированные 29.06.2011 и подписанные якобы президентом ТОРО Хмарой.

Объединение официально заявляет, что "организация никогда не собирала любую информацию о финансовом или имущественном положении граждан Украины, не проводила никаких мониторингов или расследований по фактам совмещения отдельными лицами должностей в органах публичной власти и предпринимательских или некоммерческих организациях".

"По своему мандату "ТОРО" не занимается расследованиями индивидуальных случаев коррупции и не подменяет собой работу правоохранительных органов", - заявил Хмара.

Организация глубоко обеспокоена фактом подделки официального бланка организации, подписи и печати ее руководителя.

Как выяснили представители объединения, неизвестные лица отправили минимум один информационный запрос из Киева с использованием поддельного бланка организации.

"ТОРО" обращается к правоохранительным органам с требованием расследовать данный факт подделки.

Организация готова оказать всестороннюю помощь в расследовании инцидента.

По материалам Украинской правды



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK