Число жертв крушения теплохода Булгария достигло ста человек

Число жертв крушения теплохода Булгария достигло ста человек

Число подтвержденных жертв катастрофы теплохода Булгария в Татарстане возросло до ста человек.

Об этом сообщает в среду, 13 июля, РИА Новости со ссылкой на МЧС РФ. Ранее сообщалось о 97 погибших.

Кроме того в МЧС отмечали, что большинство погибших и те, кто по-прежнему числится пропавшими без вести, - женщины и дети.

Напомним, двухпалубный теплоход Булгария, построенный еще в 1955 году, затонул днем 10 июля в Куйбышевском водохранилище на Волге в 3 километрах от берега напротив населенного пункта Сюкеево, республика Татарстан, на глубине 20 метров. По свидетельствам очевидцев, теплоход захлестнуло боковой волной, после чего судно оставалось на плаву восемь минут.

В списках находившихся на борту судна значились 209 человек, но четверо из них в круиз не отправились. После катастрофы были спасены 79 человек: из них 50 туристов, 23 члена экипажа, 6 человек - незарегистрированных на рейс. Как сообщалось, спасатели обнаружили тела капитана затонувшего судна Александра Островского и его супруги.

Между тем были установлены два судна, которые проплыли мимо терпящего бедствие теплохода Булгария, не оказав помощь. Против их капитанов были возбуждены уголовные дела. Операция по подъему затонувшего теплохода начнется 16 июля.

Напомним, в сентябре 2009 года на озере Пясино около Норильска, РФ, в результате плохих погодных условий перевернулся и затонул теплоход с пассажирами.

По материалам РИА Новости



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK