Крым вводит сервис all inclusive

Крым вводит сервис all inclusive

Впрочем, прогнозы экспертов туристического бизнеса неутешительны: если полуостров не будет меняться к лучшему, то уже через несколько лет потеряет самых преданных поклонников.

Местные власти говорят, что постоянно ищут способы улучшить отдых в Крыму. В частности, учат персонал вежливости, борются с вымогательством на коммунальных пляжах и продлевают туристический сезон, что должно сделать отдых дешевле.

"Аll inclusive" по-крымски

Еще одно ноу-хау крымских властей - попытка ввести в санаториях и гостиницах популярную в мире систему "all inclusive", то есть, "все включено".

Однако, как рассказал Би-би-си заместитель министра курортов и туризма автономии Александр Лиев, крымский "all inclusive" будет отличаться от турецкого или, например, египетского, который позволяет неограниченно употреблять блюда и напитки, в том числе и алкогольные.

Философия крымского "all inclusive", по словам замминистра, будет заключаться в умеренном употреблении здоровой пищи из местных экологических продуктов. Таким образом, говорит чиновник, Крым стремится вернуть себе звание международной здравницы, утраченное за годы независимости Украины.

"Мы хотим максимально абстрагироваться от того понимания" all inclusive ", которое есть сегодня у русских и украинцев, и которое связано, извините, с перееданием. Это совсем не курорт, когда после 10 дней отдыха надо лечить печень и желудок. Мы желаем, чтобы наш турист ел качественные крымские продукты ", - говорит Александр Лиев. Он отмечает также, что сейчас туристов кормят преимущественно привезенными откуда-то продуктами. Даже вина, по его словам, не всегда крымские.

Чтобы поощрить санатории и базы отдыха покупать местные продукты, министерство курортов предлагает им прямые соглашения с региональными производителями и поставщиками продовольствия, а также рекламную поддержку.

У кого хватает денег на отдых в Крыму?

В ведомстве уверяют, что новая услуга не сделает отдых более дорогим.
Заместитель министра курортов и туризма автономии Александр Лиев говорит, что разговоры о дороговизне крымской отпуска преувеличены.
По его словам, 12-дневная путевка в "нормальный санаторий" с 4-разовым питанием обойдется примерно в 400 долларов вместе с процедурами.

Критики отмечают, что предложенный местными властями вариант "все включено" больше похож на усовершенствованное комплексное питание без широкого выбора.

Впрочем, пока крымские базы не спешат вводить предложенную местными властями программу питания. Тогда как почти пять десятков гостиниц и санаториев полуострова уже предлагают традиционный "all inclusive", который стоит от 250 долларов в сутки, что вдвое, а то и втрое дороже, чем за рубежом.

Такие цены высоки даже для крымских чиновников. На днях вице-спикер парламента автономии Григорий Иоффе в интервью одному из местных изданий заявил, что в этом году полетит в отпуск в Турцию, поскольку финансово не может себе позволить отдыхать в Крыму.

"Собираюсь в отпуск в сентябре. В Турцию поеду. Причем уже в третий раз. Ведь в Крыму очень дорого, и я, не жалуясь, в принципе, на бедность, все же не могу себе позволить такое расточительство", - сказал господин Иоффе.

По материалам Би-Би-Си 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK