Киевского губернатора удивили низкие столичные цены

Киевского губернатора удивили низкие столичные цены

Как сообщили в пресс-службе ОГА, Анатолий Присяжнюк пообещал строгую ответственность торговцам, которые завышают цены на продукты питания. Об этом он заявил во время встречи с депутатами Киевского областного совета, председателями райгосадминистраций, городскими председателями, руководителями структурных подразделений облгосадминистрации, на которой был рассмотрен вопрос ценовой ситуации на рынках продовольственных товаров.

«Невозможно, чтобы цены в Киевской области были выше, чем в столице. На сегодняшний день проводится мониторинг. В районах, где будут выявлены несоответствующие цены, нарушителей будем привлекать к строгой ответственности», - сказал Присяжнюк.

При этом он отметил, что для урегулирования ценовой ситуации необходимо привлекать как частных предпринимателей, отдельных хозяйственников, так и представителей большого бизнеса.

На заседании коллегии облгосадминистрации также были заслушаны вопросы о заключении контрактов районных властей с предпринимателями, которые выращивают сельскохозяйственную продукцию, и о строительстве овощехранилищ, которые в этом году уже подготовлены для хранения 150 тыс. тонн овощей.

По материалам УНИАН



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK