Население Украины стремительно сокращается

Население Украины стремительно сокращается

Население Украины уменьшилось на 18 тыс. 964 человека в период с первого мая по первое июня 2011 года, сообщили в Госстате.

Общий коэффициент естественного сокращения остался таким же, как и годом ранее - 5,2 на 1000 человек на 1 июня 2011 г. (общий коэффициент рождаемости составил 10,3, смертности - 15,5).

Напомним, на сегодняшний день смертность в Украине превышает рождаемость на 32%.

Как сообщалось, наиболее распространенной причиной смертей в Украине являются болезни сердца. В прошлом году от болезней сердца в Украине умерли почти полмиллиона человек - это две трети всех зарегистрированных смертей.

По последним прогнозам Организации Объединенных Наций, численность населения Украины до 2050 года составит 30 млн человек.

По данным экспертов, для того, чтобы восстановить в Украине даже не 50, а 47 миллионов человек, нужно, чтобы украинская женщина рожала 2-3 детей, чтобы на 10 женщин рождалось 23 ребенка. Сегодня рождается 15.

По прогнозам Института демографии, до 2025 года Украина заселят африканцы и азиаты. В подавляющем большинстве, "цветные" украинцы будут жить в Центральной Украине.

Напомним, по прогнозам ООН, в 2011 году население Земли превысит 7 млрд человек, а к 2023 году может составить 8 млрд.

По материалам ТСН



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK