Антимонопольный комитет хочет удешевить авиабилеты на внутренних рейсах

Антимонопольный комитет хочет удешевить авиабилеты на внутренних рейсах

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) занимает решительную позицию относительно необходимости разработки и реализации участниками внутренних рынков авиаперевозок и аэропортных услуг четкого плана общих действий относительно решения неотложных вопросов в этой сфере, призванного обеспечить пассажиров качественным авиасообщением за справедливую, экономически обоснованную плату.

Это отметил первый заместитель председателя комитета Рафаэль Кузьмин во время совещания за "круглым столом" с топ-менеджментом авиационной отрасли, передает пресс-служба АМКУ.

В частности, такое сотрудничество должно предусмотреть мероприятия, результатом которых должно стать установление конкурентных цен на авиаперевозку, в первую очередь, внутреннего соединения, внедрения честных, добросовестных и прозрачных правил взаимодействия между авиакомпаниями и аэропортами. В свою очередь это должно привести к снижению стоимости авиабилетов.

"Если все эти этапы пройдут успешно, Антимонопольный комитет не будет применять к нарушителям конкурентного законодательства на рынках авиаперевозок максимальные штрафы. Для нас главное, чтобы потребители были довольны как качеством, так и стоимостью авиаперевозок. Последнее должно отобразиться в существенном увеличении возможностей наших граждан использовать авиационный транспорт. Для этого авиаперевозчики и аэропорты должны найти общий язык, найти и воплотить пути реализации важного задания", - подчеркнул Кузьмин.

Напомним, в марте с.г. Партия регионов попросила вице-премьер-министра Андрея Клюева разобраться с ценами на авиабилеты.

По материалам РБК-Украина

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK