Обвинения Тимошенко занимают 73 страницы

Обвинения Тимошенко занимают 73 страницы

Печерский районный суд г. Киева возобновил после перерыва рассмотрение уголовного дела против экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко по обвинению в превышении полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Как передает корреспондент УНИАН, представитель государственного обвинения, прокурор Лилия Фролова продолжает зачитывать обвинительное заключение, которое изложено на 73-х страницах.

Ю.Тимошенко и ее адвокаты отсутствуют на заседании суда.

Как сообщал УНИАН, председательствующий в судебном заседании судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев удалил на одно судебное заседание Ю.Тимошенко, обвинив в неуважении к суду.

Также судья принял решение о запрещении фото- и видеофиксации, а также видеотрансляции судебных заседаний, поскольку прокурор, которая зачитывает обвинительный приговор, дошла до документов, в которых имеются свидетельства Ю.Тимошенко и свидетелей по делу.

Напомним, Тимошенко обвиняют в превышении служебных полномочий и принятии единоличного решения при заключении газовых соглашений с Россией в 2009 году.

Напомним также, ранее верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Кэтрин Эштон заявила, что Европейский Союз обеспокоен предположениями о политической мотивации уголовного дела, возбужденного в отношении Юлии Тимошенко.

Представитель организации FreedomHouse назвал суд против Тимошенко возмутительным.

По материалам УНИАН

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK