Amazon составит конкуренцию Apple на рынке планшетов

Amazon составит конкуренцию Apple на рынке планшетов

Крупнейший интернет-ритейлер Amazon выпустит собственный планшетный компьютер в октябре текущего года, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники. Таким образом, конкурентная битва Amazon с компанией Apple продолжится на новом фронте. До этого компании сражались за пользователей на рынках электронных книг, цифровой музыки и мобильных приложений.

Сама Amazon отказывается комментировать информацию о готовящемся устройстве.

Amazon долгое время является крупнейшим онлайн-магазином, предлагающим цифровой контент на своем сайте. Однако пока ему не хватает оборудования для работы с этим контентом. В настоящее интернет-магазин продает лишь электронные «читалки» Kindle. При этом компания надеется привлечь пользователей собственным планшетным компьютером, что также поможет увеличить спрос на всевозможные цифровые товары, представленные на Amazon.com, считает источник WSJ.

Выпуск планшета для Amazon выглядит логичным еще и потому, что у Google и Apple, с которыми интернет-магазин конкурирует на рынке цифрового контента — электронных книг, музыки и ПО для мобильных устройств — они уже есть. Все больше пользователей не просто выбирают гаджет, но и интересуются цифровыми товарами в фирменных магазинах приложений.

По данным источников WSJ, планшет Amazon будет работать под управлением операционной системы Google Android. Это будет устройство с «примерно» девятидюймовым дисплеем, и, в отличие от iPad, в нем не будет камеры. Данных о предполагаемой стоимости устройства пока нет, также пока не понятно, будет ли Amazon продавать планшеты только у себя, или воспользуется другими схемами распространения. Дизайн и производство «таблеток» Amazon заказала одному из азиатских разработчиков, говорят источники.

По данным различных источников, стоимость планшетного компьютера Amazon будет ниже, чем у конкурентов. Но насколько устройства будут конкурентными с точки зрения технологий — ответить не берется никто.

По материалам BFM.Ru



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK